Вы здесь

НАО покажет себя в Сочи

6 февраля 2014 - 11:36
Нарьян-Мар, 6 февраля.

Ненецкий округ будет представлен в экспозиции регионов России в Олимпийском парке. Сегодня полным ходом идет подготовка к организации выставки. Десять специалистов из округа, в том числе из Туристического и Этнокультурного центров, а также из Управления КМНС уже вылетели в Сочи.

На стенде Ненецкого округа будет размещена вся информация о регионе. Поскольку основной идеей экспозиции Северо-Западного федерального округа станет презентация его туристических возможностей, этнокультурного потенциала и природных ресурсов, то особое внимание авторы экспозиции уделят туристической привлекательности и этнокультурной составляющей НАО.

И, конечно, презентация Ненецкого округа была бы неполной без традиционного северного чума. Он будет установлен прямо на выставке, а потому и россияне, и зарубежные гости смогут познакомиться с бытом ненецкого народа.

– Олимпийский парк – цент-ральный объект, который объ-единит все спортивные и представительские объекты Олимпиады и будет способен принимать до 75 тысяч посетителей ежедневно. И жители округа, которые планируют побывать в Сочи в эти дни, могут прийти, поучаствовать в проекте «Экспозиция регионов России в Олимпийском парке» и поддержать родной округ, – рассказали газете в Управлении образования, молодежной политики и спорта НАО.

Служба новостей «НВ»