Вы здесь

250 юношей НАО 1997 года рождения поставлены на воинский учет

2 апреля 2014 - 17:37
Нарьян-Мар, 2 апреля.

Начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по Ненецкому автономному округу Игорь Ибраев рассказал врио губернатора НАО Игорю Кошину об итогах первоначальной постановки граждан 1997 года рождения на воинский учет, сообщает пресс-служба окружной администрации.

По словам Игоря Ибраева, первоначальная постановка осуществлялась с 1 января по 28 февраля. Всего повестку в военкомат получили 250 юношей, причем все они добросовестно явились на комиссию по постановке граждан на воинский учет и прошли медицинское освидетельствование.

Годными к военной службе без ограничений признаны 120 человек, или 48% – они абсолютно здоровы и не испытывают никаких проблем со здоровьем. Трое юношей по состоянию здоровья оказались не годными к военной службе и будут освобождены от призыва к воинской обязанности.

У 51 молодого человека обнаружены трудности со здоровьем, которые не препятствуют последующему призыву на военную службу. Освобождение от призыва в мирное время получат 44 юноши, они будут зачислены в запас. 32 человека оказались временно не годны к военной службе по причине расстройства здоровья и травм. При наступлении призывного возраста их ждет отсрочка сроком от 6 месяцев до года.