Вы здесь

В НАО создается казенное учреждение «Центр природопользования и охраны окружающей среды»

29 июля 2014 - 15:52
Нарьян-Мар, 29 июля.

Администрация Ненецкого автономного округа на заседании во вторник одобрила создание казенного учреждения НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды».

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, новое юридическое лицо создается для эффективного исполнения государственных полномочий, передаваемых с 1 января 2015 года Ненецкому округу Архангельской областью в рамках договора о взаимодействии при осуществлении полномочий органов госвласти субъектов РФ.

Новое учреждение будет осуществлять государственные функции в сферах недропользования, охраны окружающей среды, водных и лесных отношений, ведения Красной книги НАО, а также экологического просвещения населения. В целях проведения мониторинга окружающей среды, регионального государственного экологического надзора на базе учреждения откроется аккредитованная экспертная лаборатория.

В проекте штатного расписания казенного учреждения – 26 человек, в том числе директор, его заместитель, главный бухгалтер и 23 специалиста, служащих и рабочих. Объем необходимых ассигнований на содержание учреждения на 2015 год – 39 млн рублей.