Вы здесь

Ненецкий округ будет получать субсидии на развитие АПК

27 августа 2014 - 15:37
Нарьян-Мар, 27 августа.

Администрация Ненецкого автономного округа и Министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашение.

Оно направлено на реализацию мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденной правительством РФ в июле 2012 года.

Ответственным органом власти Ненецкого округа за реализацию соглашения является Управление агропромышленного комплекса и торговли НАО.

Как сообщили «НВ» в управлении, Минсельхоз в рамках соглашения обязуется предоставлять Ненецкому автономному округу субсидии за счет средств федерального бюджета, предусмотренные на реализацию госпрограммы.

Ненецкий АО со своей стороны обязуется разработать и утвердить региональную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, разработанную с учетом положений федеральной госпрограммы.

Регион взял также на себя обязательства по софинансированию мероприятий госпрограммы за счет средств окружного бюджета и привлечение внебюджетных средств, а также по обеспечению достижения целевых индикаторов реализации мероприятий федеральной программы.

Соглашение действует до 31 декабря 2020 года.

Региональная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия разработана и утверждена постановлением администрации НАО в ноябре 2013 года.