Вы здесь

Лидеры партий в НАО считают прошедшие выборы в целом чистыми

14 сентября 2014 - 20:42
Нарьян-Мар, 14 сентября.

Грубых нарушений избирательного законодательства в ходе прошедших в Ненецком автономном округе выборов не зафиксировано.

Об этом сообщила в информационном центре Ненецкого округа после закрытия участков секретарь Избирательной комиссии НАО Лариса Свиридова.

По ее словам, серьезных жалоб от участников выборов нет.

В свою очередь глава регионального отделения КПРФ Александр Саблин сообщил, что в штаб партии поступали сообщения о возможных нарушениях. «Штабу несколько раз приходилось вмешиваться в ситуацию, после чего нарушения устранялись», – сказал Александр Саблин. В целом, по его словам, выборы прошли относительно спокойно.

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Собрании депутатов НАО Игорь Гоц отметил, что «без шероховатостей не обошлось», но они не могут повлиять на итоги волеизъявления.

С ним согласился и вице-спикер Собрания депутатов Вячеслав Сочнев (ЛДПР). «Нарушения были незначительны. Например, одному избирателю позволили проголосовать на участке, где он не имел право это делать», – сказал Вячеслав Сочнев.

В НАО в воскресенье избирались губернатор, Собрание депутатов, Совет Нарьян-Мара и Совет Заполярного района. Кроме того, в муниципальных образованиях «Поселок Амдерма» и «Коткинский сельсовет» избирались главы муниципалитетов, а в «Колгуевском сельсовете» – глава и Совет депутатов.