Вы здесь

Парад победителей

30 апреля 2013 - 14:54
Нарьян-Мар, 30 апреля.

Ненецкий автономный округ присоединится в этом году к всероссийской акции «Парад победителей»: 9 мая колонна жителей округа с фотопортретами участников Великой Отечественной войны пройдет по центральным улицам Нарьян-Мара.

Впервые «Парад победителей» прошел в Тюмени в 2007 году. С тех пор к акции подключились Чебоксары, Саратов, Кемерово, Уфа, Хабаровск, Волгоградская и Ростовская области, Республика Коми.

В настоящее время организаторы акции в НАО, а ими стали Центр молодежных инициатив и «Молодая гвардия», разрабатывают конкретный план ее проведения и маршрут.

Но тех, кто готов участвовать в «Параде победителей», уже сегодня ждут в Центре поддержки молодежных инициатив на улице Тыко Вылки, дом 2. Здесь помогут составить заявку на участие в акции, а позднее сообщат о времени и месте встречи непосредственно 9 Мая.

Почтить память героев Великой Отечественной войны предлагают как коллективам учебных заведений региона, общественным объединениям и организациям, так и всем желающим. Для того, чтобы присоединиться к «фотоколонне», необходимо взять с собой фотографию вашего родственника – деда, прадеда или другого близкого человека, который участвовал в войне. А чтобы ряды «Парада победителей» выглядели стройно и парадно, фотографии предлагается сделать одного формата – А4 (это формат обыкновенного листа писчей бумаги).

– Мы приглашаем принять участие в акции всех, кому дорога память о наших дедах и прадедах, подаривших стране Победу, – говорит ведущий специалист Центра поддержки молодежных инициатив Александр Лапанович. – Лично я уже подготовился к участию в «Параде победителей»: 9 Мая 2013 года на мероприятии я с гордостью пройду по улицам Нарьян-Мара с фотографией своего деда Лазаря Лапановича, который прошел всю войну и дошел до Берлина.

Контактный телефон для желающих принять участие в «Параде победителей» 4-51-51.