Вы здесь

Лучший учитель НАО получит денежное поощрение в 200 тыс. рублей

27 января 2015 - 12:35
Нарьян-Мар, 27 января.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на выплату денежного поощрения лучшим учителям.

Документ, размещенный во вторник на сайте кабинета министров, предусматривает выплату в нынешнем году 1 тыс. денежных поощрений в размере 200 тыс. рублей каждое. Соответственно, между бюджетами субъектов Федерации распределены средства в размере 200 млн рублей.

В Ненецком автономном округе планируется поощрить одного педагога.

В сопроводительном письме к документу отмечается, что количество денежных поощрений для каждого субъекта Федерации определяется согласно Правилам распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на выплату денежного поощрения лучшим учителям, утвержденным постановлением правительства 26 декабря 2014 года, в зависимости от количества обучающихся в образовательных организациях.

Денежные поощрения выплачиваются по результатам конкурса, правила которого устанавливает Минобрнауки.

«Выплата этого денежного поощрения стимулирует преподавательскую и воспитательную деятельность учителей, способствует развитию их творческого и профессионального потенциала», – отмечается в сопроводительном письме.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 22 января.