Вы здесь

Дежурные детские сады

28 мая 2013 - 11:36
Нарьян-Мар, 28 мая.

Школы и детские сады Нарьян-Мара закроют на ремонт в соответствии с графиком. Все лето для остронуждающихся семей в городе будут функционировать так называемые дежурные детские сады. Их список в мэрии уже сформирован.

 

Дежурные детские сады примут детей от трех лет, которые проводят лето в городе. Как заверили нас в городском Управлении образования, родителям не о чем беспокоиться: в прошлом году местами в дежурных группах были обеспечены практически все, кому это потребовалось.

В летние садики ходят обычно дети из малообеспеченных, неполных семей, а также из семей, где нет бабушек и дедушек, которые могли бы присмотреть за внуками, пока родители на работе.

Почти все плановые ремонты будут продолжаться не более месяца.

На более длительный срок закроют детский сад №12 на Лесозаводе, где запланирован капитальный ремонт, на проведение которого выделено более четырех миллионов рублей, а также детский сад «Родничок» по улице Первомайской, где планируется оборудовать водопровод.

Уже в начале июня на ремонт закроются детские сады № 3, 6 и № 12.

Также в июне ремонтные работы начнутся еще в двух зданиях – детского сада № 50 по улице Смидовича и в детском саду «Радуга» на улице Пырерки.

В конце июня закрывается на ремонт и основное здание детского сада № 62, однако здание по улице Заводской будет функцио-нировать все лето.

В конце июля ремонт начнется в «Аннушке», «Сказке» и «Семицветике».