Вы здесь

Дни НАО в Совете Федерации пройдут 28-29 апреля

22 апреля 2015 - 17:23
Нарьян-Мар, 22 апреля.

Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера утвердил программу проведения Дней Ненецкого автономного округа в верхней палате российского парламента.

Дни НАО пройдут 28-29 апреля, сообщает nao24.ru.

В первый день представители органов власти НАО примут участие в расширенных заседаниях сразу трёх комитетов Совета Федерации – Комитета по экономической политике, Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также Комитета по социальной политике.

Темы заседаний – «Перспективы инфраструктурного развития НАО», «Особенности развития региона в условиях Крайнего Севера» и «Новые технологии организации оказания медицинской помощи гражданам, проживающим в условиях Крайнего Севера (на примере НАО)» соответственно.

29 апреля состоится встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернатором Игорем Кошиным и председателем Собрания депутатов Анатолием Мяндиным.

В полдень в рамках «часа субъекта Российской Федерации» Игорь Кошин и Анатолий Мяндин выступят на пленарном заседании верхней палаты. Темы их докладов – «Об основных направлениях инфраструктурного и социально-экономического развития НАО в рамках реализации государственной стратегии развития Арктической зоны РФ» и «Законодательное регулирование проблем жизнеобеспечения населения, проживающего в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

В фойе Совета Федерации будет развёрнута выставка, посвящённая Ненецкому автономному округу.