Работа трёх предприятий Ненецкого автономного округа переходит под пристальный контроль окружных властей. Речь идёт об СПК «Рассвет Севера», АО «Вита» и ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». О необходимости особого внимания к этим предприятиям глава НАО Александр Цыбульский сказал в ходе рабочей встречи со своим заместителем Евгенией Калашник.
Выпуск № 84 (20715) от 9 августа 2018 г.
Сотрудники окружной полиции разъясняют – юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и форме на бумажном носителе одинаковы.
Сколько раз сотрудники правоохранительных органов призывали граждан быть бдительнее и не покупать товар через сомнительные интернет-ресурсы, но доверчивые граждане, увы, продолжают попадаться на удочку мошенников.
Когда про семейную пару говорят, что она отмечает полувековой юбилей со дня свадьбы, представляешь себе людей степенных, важных и очень-очень пожилых. Глядя на Нину Фёдоровну и Геннадия Яковлевича Чуркиных, энергичных, весёлых, моложавых, не верится, что с памятного августовского дня, когда они поженились, прошло пять десятков лет.
В минувшее воскресенье в Нарьян-Маре впервые состоялись соревнования по любительскому автослалому. Состязания прошли на территории Центра арктического туризма.
В Ненецком краеведческом музее открылась выставка «Под стук копыт белого оленя». Творческий проект создан в рамках сотрудничества с Национальной галереей Республики Коми.
«Няръяна вындер» продолжает фотоконкурс «Мы помогаем», посвящённый Году добровольца (волонтёра) в России. До конца года мы будем публиковать снимки, на которых запечатлены моменты помощи детям, старикам, другим жителям округа, а также организациям.
На днях в уютно украшенный зал спорткомплекса Нижней Пеши пришли представители старшего поколения села, чтобы отметить первую юбилейную дату клуба общения пенсионеров «Ивушка».
Эта публикация посвящается Международному дню коренных народов, который ежегодно отмечается 9 августа. Накануне этой даты решено было провести необычный социальный эксперимент – прожить хотя бы несколько часов в народном костюме.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит Ненецкий округ. Предстоятель Русской православной церкви планирует совершить Божественную литургию в Нарьян-Маре.
Пустозерск стал первым русским городом за полярным кругом и одним из главных форпостов России в освоении Севера. Сохранившееся городище является объектом культурного наследия федерального значения.
В Ненецком округе возбуждено уголовное дело за незаконное хранение и продажу алкоголя в крупном размере.
В эти выходные в Нарьян-Маре состоятся соревнования, посвящённые Дню физкультурника. Организатор – спортивная школа «Труд».
122 волонтёра и 20 организаций из НАО зарегистрированы в единой информационной системе «Добровольцы России».
В системе можно не только вести свою волонтёрскую книжку, но и быть в курсе новостей о волонтёрских мероприятиях, форумах, съездах и конкурсах.
В разделе «Новости» вы найдёте всю интересную для вас информацию.
Вопросы по регистрации в ЕИС можно задать по тел. 4-51-51.
Для кого-то лето – это пора отпусков, поездка к морю, долгожданные встречи с родственниками и друзьями, поиск новых идей. Только выпускников школ все эти прелести обходят стороной, им не до отдыха, ведь в это время они сдают экзамены. Наступает новый этап в их жизни. Корреспондент «НВ» пообщалась с некоторыми из них и узнала, в какие учебные заведения поступают молодые таланты из Заполярья.
Страницы
