В НАО выросла стоимость проезда в общественном транспорте.
Как сообщает пресс-служба мэрии, цена проезда в автобусах Нарьян-Марского АТП с 13 января 2026 года – 52 рубля.
Школьники, студенты и ветераны могут воспользоваться льготным проездом. На городских маршрутах цена билета для обеих категорий составит 17 рублей. На межмуниципальных маршрутах (№ 411, 413) жители пожилого возраста по-прежнему будут ездить за 10 рублей, для школьников и студентов цена возрастёт на рубль и составит 26 рублей.
Также с 1 января изменилась стоимость проезда в автобусе № 101 посёлок Искателей – посёлок Красное. Цена полного билета теперь 340 рублей, льготного – 200 рублей.
Напомним, жители округа могут оплатить льготный проезд картой «МИР» в городских автобусах и на маршруте Нарьян-Мар – Красное.
Услугу можно подключить в офисах «Мои документы». Для этого с собой необходимо взять именную бесконтактную платёжную карту «Мир» или социальную карту «Мир НАО», а также документ, подтверждаю-
щий право льготного или бесплатного проезда.


