Вы здесь

22 выезда на помощь гражданам

Очередной выезд / Фото Пресс-службы Управления Росгвардии по НАО

В Нарьян-Маре рассказали об итогах работы автопатрулей Росгвардии за неделю.

Каждый день экипажи вневедомственной охраны войск национальной гвардии обеспечивают правопорядок на улицах города и рабочего посёлка Искателей в режиме 24/7.

Мобильные группы задержания круглосуточно охраняют важные объекты и имущество физических и юридических лиц от преступных посягательств.

Только за прошлую неделю экипажи отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу 22 раза выезжали на помощь гражданам, позвонившим в дежурную часть регионального Управления МВД России.

– За время дежурств на улицах автопатрули Росгвардии пресекли шесть административных правонарушений. Все они связаны с появлением граждан в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, – рассказал заместитель начальника ОВО ВНГ России по НАО подполковник полиции Василий Ефентьев

22 раза экипажи вневедомственной охраны выезжали по заявкам оперативного дежурного УМВД для оказания содействия нарядам полиции, реагирования на сообщения о бытовых конфликтах и других происшествиях.

– Ещё девять выездов связаны с получением сигнала «Тревога» с охраняемых объектов. Это реальные и учебные срабатывания тревожных кнопок и систем охранно-пожарной сигнализации в различных организациях. Группы задержания успешно выполнили все поставленные задачи. Краж не допущено, – сообщил Василий Ефентьев.

Пресс-служба Управления Росгвардии по НАО