Вы здесь

Локальным брендам НАО – большие возможности

Создаём имидж / Фото предоставлено Центром «Мой Бизнес»

В настоящее время брендинг – важный ресурс, необходимый для развития региональных производителей.

Бренд «Сделано в НАО» формирует идентичность и благоприятный имидж региона, способствует продвижению местных товаропроизводителей под единой маркой и с каждым годом становится всё более узнаваемым.

Как отмечает специалист Центра «Мой бизнес» Галина Дерягина, по сравнению с 2018 годом сейчас количество участников, продвигающих свою продукцию под брендом «Сделано в НАО», увеличилось кратно.

– Например, в 2019 году состоя­лась первая выставка «Сделано в НАО», там было представлено менее 10 предпринимателей, а сегодня, как показала декабрьская Рождественская ярмарка, – это уже более 50 участников с абсолютно разными проектами – от ненецких бубнов до гастрономии. Была представлена продукция как городских, так и сельских мастеров, – сказала специалист.

Под брендом «Сделано в НАО» сегодня представлено более 150 наименований продукции. Это продукты питания, сувенирные изделия, одежда. Всё это можно приобрести в Центре арктического туризма, гостиницах «Заполярная столица» и «Печора». Конечно, сами производители региона реализуют продукцию на своих площадках.

– Мы продвигаем бренд на ярмарках, которые проходят на «Буран дей», «Сямянхат мерета», а также на гастрофестивале «Тундра» и на других массовых мероприятиях. Кстати, за пределами региона наш бренд также узнают. Например, местные мастера представляют свою продукцию под брендом «Сделано в НАО» на выставках «Ладья», «Сокровища Севера», «Поехали» и на других площадках, – добавил специалист Центра «Мой бизнес» Виктор Леванович.

По вопросам присоединения к проекту «Сделано в НАО» можно обращаться по телефону 8 (81853) 2-12-76 или отправить заявку на почту nlknao@yandex.ru.

Центр «Мой бизнес» оказывает услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Администрации НАО.