Вы здесь

Дело для сильных и ловких

Ещё немного – и соперник уложен на лопатки / Фото предоставлено Завурбеком Абдулкаримовым

В Нарьян-Маре прошло первенство НАО по спортивной (вольной) борьбе среди детей.

Вольная борьба – один из наиболее популярных видов спорта у мальчишек округа. Конечно, многое зависит от тренеров и наставников, которым удалось привить подросткам любовь и уважение к этому виду спорта. Не последнее место среди них принадлежит заслуженному и уважаемому тренеру Завурбеку Абдулкаримову.
В первенстве НАО по спортивной (вольной) борьбе, которое прошло недавно в зале единоборств ДЮЦ «Лидер», приняли участие 43 юных спортсмена: школьники, студенты и даже дошколята.
Соревнования были посвящены памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Перед их началом сотрудники УМВД России по НАО – подполковник внутренней службы Вячеслав Оньков и капитан внутренней службы Сергей Захаров – поприветствовали участников соревнований и рассказали о своих коллегах-героях.
Затем на протяжении нескольких часов борцы демонстрировали своё мастерство.
Самым юным участником турнира стал Билял Абакаров. И, пускай он не был среди лидеров, его воля к победе и мужество позволяют надеяться, что из него получится хороший борец.
Главным судьёй соревнований выступил Завурбек Абдулкаримов. Победителям вручили грамоты, медали и сладкие призы.
Ещё одни соревнования по вольной борьбе с участием наших спортсменов прошли в Старой Руссе Новгородской области. За право быть лучшими боролись 150 участников из девяти регионов.
НАО представляли четверо воспитанников СШОР «Труд», которые показали хорошую техническую подготовку и заняли достойные места. Мухаммад Маматкулов занял второе место в весовой категории 62 кг.
На пятом месте оказался Султан Бадырханов (весовая категория 35 кг) из городской школы №3. Учитывая тот факт, что в данной категории за победу боролись 15 участников, это неплохой результат для нашего юного спортсмена.

Артём Хозяинов

 

Победители первенства НАО
Билял Абакаров, Иван Корепанов, Павел Лавров, Руслан Мелибаев, Алексей Ледков, Даниил Безумов, Максим Заречнев, Мухаммад Маматкулов, Денис Ардеев, Иван Выучейский, Владимир Левичев.