Вы здесь

ГЛАВный вопрос

Обязанности главы Приморско-Куйского сельсовета исполняет Марина Рассохина.

Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии депутатов сельского совета. Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО.

Как сообщает пресс-служба Администрации НАО, участники совещания упомянули о появлении в телеграм-каналах недостоверной информации, связанной с выборами руководителя муниципалитета. Как сообщил заместитель губернатора – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский, поселковые депутаты провели две внеочередные сессии. На первой сессии были досрочно прекращены полномочия экс-главы Виктора Таратина, на второй – выбрали исполняющего обязанности главы МО. Им стала Марина Рассохина.

– Обе сессии прошли в дружеской атмосфере. Очень жаль, что достаточно уважаемые телеграм-каналы не проверяют информацию, которую публикуют. Никакого кризиса в муниципалитете нет, – цитирует пресс-служба Андрея Блощинского. – Марина Юрьевна активно включилась в работу. Все выходные занималась с Вадимом Викторовичем Соковым и со мной вопросом расчистки дороги на Красное. Все социальные обязательства в муниципалитете исполняются.

Губернатор НАО Юрий Бездудный пожелал Марине Рассохиной успешной работы в должности исполняющего обязанности главы сельсовета и выразил готовность оказывать поддержку в решении вопросов муниципалитета.

Как отметили в поселковой администрации, исполнять обязанности главы муниципального образования Марина Рассохина будет до выборов, дата их проведения ещё не назначена.

 

Биография

Марина Юрьевна Рассохина родилась 4 июля 1969 года. Имеет высшее педагогическое образование по специальности «музыкальный руководитель». С 1988 года по 17 марта 2022 года работала по профессии детском саду посёлка Красное. Начиная с 2005 года, четыре созыва подряд избиралась депутатом совета депутатов Приморско-Куйского сельсовета.