Вы здесь

В поисках специалистов

Ярмарка вакансий, 2023 год / фото Анны Пластовой

В НАО состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Время возможностей»

Мероприятие пройдёт 12 апреля в 10.00 во Дворце культуры «Арктика».

Как рассказала директор КУ НАО «Центр занятости населения» Марианна Кислякова, цель мероприятия – представить жителям НАО наиболее актуальные сведения о рынке труда, вакансиях, познакомить граждан с возможностями службы занятости.

Все желающие смогут обратиться к специалистам Центра занятости и воспользоваться его услугами. Можно посетить площадку для летнего трудоустройства несовершеннолетних и пообщаться с работодателями, которые заинтересованы в трудоустройстве подростков этим летом, а также пройти собеседование и получить гарантированное трудоустройство.

– Организуют и площадку по профориентации. При помощи экспресс-теста можно определить, какая сфера деятельности для вас предпочтительна. Буквально несколько вопросов, и вы узнаете, в какой области будете более эффективны, – отметила Марианна Кислякова.

На ярмарке работодатели из разных сфер представят актуальные вакансии. На данный момент их более 600.

На площадке САФУ можно подробнее узнать о формах обучения и специальностях. Кроме этого, в ярмарке участвуют партнёры Центра занятости – «Движение Первых» и партия «Единая Россия». Представители прокуратуры расскажут об аспектах трудового законодательства, трудовых правах граждан, в том числе несовершеннолетних.

– Самое главное – на ярмарке можно узнать о работе службы занятости и подыскать вакансию. Ярмарка актуальна как для безработных, так и для желающих сменить карьерную траекторию. И, конечно, для работодателей, которые готовы представить вакансии, – заключила Марианна Кислякова.