Вы здесь

Мясокомбинат – в приоритете работа на качество

Губернатор НАО проверил, как обстоят дела с рядом данных ранее поручений по модернизации оборудования «Мясопродуктов» / Фото Игоря Ибраева

По инициативе главы региона Юрия Бездудного организован выезд на производственное предприятие АО «Мясопродукты»

Сотрудники окружных СМИ тоже понаблюдали за процессом приготовления брендовой продукции округа.
Вначале директор предприятия Казимир Кабалоев презентовал новый склад для хранения консервной продукции. Просторное помещение позволит хранить количество, достаточное не только для нужд всего округа, но и для выхода на внутрироссийский рынок.
Но основной задачей визита губернатора Юрия Бездудного на предприятие было проверить, как обстоят дела с рядом данных ранее поручений по модернизации оборудования «Мясопродуктов».
– В конце прошлого года мы встречались, потому что поступали жалобы от оленеводов, – напомнил Юрий Васильевич. – Мясокомбинат не был готов принять большое количество мяса из-за нехватки холодильников, и я поручил руководству предприятия разобраться с этим вопросом. Сейчас мы посмотрели новые современные морозильные камеры, это небо и земля по сравнению с тем, что мы видели в прошлый раз. Что особенно важно, удалось отказаться от ядовитого аммиака, они работают на фреоне, это безопасно.
Мясокомбинат готов принять от оленеводов до тысячи тонн мяса оленя, это та цифра, которая была необходима.
После посещения морозильной камеры осмотрели новое оборудование для управления техническими процессами.
Если вкратце, то машины, занимавшие раньше едва ли не целый ангар, сегодня представляют собой несколько небольших металлических ящиков. Оттуда идёт управление температурным режимом и вообще – со­здание всех необходимых для производства условий.

Все на дегустацию!

Нарьянмарцы и другие любители продукции нашего мясокомбината заметили, что местная тушёнка теперь выходит в новой упаковке, в баночке с «ключом», что делает использование этого продукта в разы удобнее для потребителей.
– Самое главное для нас сегодня – работать на качество, чтобы были довольны и оленеводы, которые производят это мясо, и жители, которым поступает конечный продукт, – отметил Юрий Бездудный. – Мне было важно своими глазами увидеть, как делают продукцию, какое мясо используют, поскольку в социальных сетях не раз приходилось встречать нарекания от жителей на качество. Мы эту информацию получили, теперь надо донести её до людей. И я дал поручение устроить Дни мясокомбината для населения, мы можем провести это мероприятие во Дворце культуры «Арктика».
Кстати, возможность попробовать продукцию АО «Мясопродукты» есть у всех желающих.
Сегодня, 23 апреля, в магазине «Гурман» (что в рядах в Кармановке) с 11 до 13 часов пройдёт первая дегустация колбас, консервов, чипсов и других любимых лакомств. Как сказал Юрий Васильевич, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.
А мы и не спорим! Все – на дегустацию!