Вы здесь

Не пойти ли в баню?

В Нарьян-Маре начинается летний ремонт городских бань. Традиционное техническое обслуживание КБ и БО проведёт поочерёдно, для удобства жителей.

Первой закроется баня № 1 на улице Первомайской. Здесь планируется установить вентиляцию и дополнительные сливы, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Горожане неоднократно обращали внимание, что в бане скапливается вода и ощущается повышенная влажность из-за плохой работы вентиляционной системы. Мы провели обследование, сделали проект, смогли выделить средства, поэтому этим летом проблемы решим, – отметил руководитель КБ и БО Алексей Суслов.

Всё необходимое для ремонтов муниципальное предприятие закупило ещё в марте. Тогда был заключен контракт на поставку материа­лов для обновления системы отопления, водоснабжения и водоотведения, в перечне значатся 37 позиций. Затраты по этой закупке – более 270 тысяч рублей.

Закуплено 3,5 кубометров обрезной доски из осины и 990 штук евровагонки. Они необходимы для ремонтов в парных отделениях. На это КБ и БО потратило более 250 тысяч рублей.

На строительные материалы и необходимое оборудование предусмотрено более 370 тысяч рублей.

Городские бани по-прежнему пользуются спросом у нарьянмарцев. В 2022 году в четырёх муниципальных банях горожане помылись 73 413 раз. Получается, ежедневно 200 горожан слышат в свой адрес пожелание: С лёгким паром!

 

График ремонтов

С 1 по 25 июня обновят помещения в бане № 1 на улице Первомайской.

С 26 июня по 16 июля будет закрыта баня № 4 на Лесозаводе. Планируется провести капитальный ремонт полов и канализации.

С 17 июля по 6 августа косметический ремонт проведут в бане № 2 в Хорей-Верской.

С 7 августа по 3 сентября будет закрыта для посетителей баня № 3 на улице 60-летия СССР.