Энергетики Ненецкого автономного округа завтра отмечают свой профессио-нальный праздник.
В газотурбинном цехе Нарьян-Марской электростанции стоит равномерный гул. Я нахожусь в кабинете начальника цеха Петра Поздеева и инженера Игоря Смирнова, шум из машинного зала не мешает разговору.
– Знаете, почему День энергетика приходится на 22 декабря? – спрашивает Пётр Поздеев.
– Честно говоря, нет, – признаюсь я.









