Вы здесь

Самолёт построим сами, понесёмся над лесами…

Внимание, конкурс!
Стартовал межрегиональный конкурс творческих работ «Через Арктику к звёздам». Принять участие в нём могут юные жители округа.

Работы должны быть посвящены знаменательным датам и людям, внёсшим значительный вклад в развитие космонавтики и авиации, в том числе полярной.
В этот раз конкурс приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос, 110-летию со дня рождения идеолога советской космической программы Мстислава Келдыша, 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Павла Поповича, 90-летию со дня рождения 101-кратной чемпионки мира, военного лётчика-испытателя, полковника Марины Попович и 75-летию Нарьян-Марского авиапредприятия.
Организовали его Автономная некоммерческая организация дополнительного образования детей «Друзья Заполярья», Фонд поддержки авиации и космонавтики, патриотического воспитания молодёжи и развития спорта имени дважды Героя Советского Союза, космонавта Павла Поповича.
Участниками могут стать воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования.
Экспертная комиссия оценит работы по четырём возрастным категориям: 5 – 7 лет, 7 – 10 лет, 11 – 14 лет и 15 – 18 лет.
Участники могут проявить себя в трёх номинациях. Изобразительное искусство – здесь надо предоставить рисунки и иллюстрации к научно-фантастическим произведениям в любом исполнении. Декоративно-прикладное искусство – допускается использование различных материалов и техник (художественная вышивка, лоскутное шитьё, вязание, роспись по ткани и по дереву, художественная обработка дерева и кожи, бисероплетение, декоративная игрушка, скульптура малых форм). И литературное творчество – произведения могут выполняться в любом жанре и стиле, сопровождаться стихами и пословицами.
Заявки на участие и краеведческие работы с пометкой «Конкурс» отправляйте: pakhomova-18@mail.ru, или передайте лично в Региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в НАО по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 20а, каб. 226 (ДК «Арктика», II этаж).