Вы здесь

Три медали на фестивале

Сборная НАО успешно выступила на физкультурно-спортивном фестивале для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-Крым 2017». Спорт-смены привезли из Евпатории три медали.

В этом году на фестиваль приехали 470 спортсменов из 66 регионов России. Нешуточная борьба развернулась в пяти видах спорта: легкой атлетике, настольном теннисе, пауэрлифтинге, плавании и дартсе. Также участники состязались и в настольных играх. Мария Шкаль стала второй в беге. В этот раз спортсменка решила сменить любимый настольный теннис на легкую атлетику и не прогадала, завоевав серебро. Марина Говша показала третий результат в пауэрлифтинге (жим лежа). Медаль высшей пробы в копилку сборной НАО принес Мафрудин Агасиев – победил в настольной игре джакколо. Неплохо выступил и еще один представитель команды округа Али Тагирмерзоев. В турнире по настольному теннису занял шестое место.
– Соперники очень сильные. Например, в моей весовой категории были и мастера спорта. Однако мне удалось улучшить свой прошлогодний результат на 12,5 кг. Есть куда стремиться. Занимаюсь пауэрлифтингом чуть больше года. Соревнования прошли в замечательном центре спорта «Эволюция», в котором готовят спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, – рассказывает Марина Говша.
– На фестивале в Крыму мы выступаем третий год подряд. Я очень довольна своими подопечными. Наши спортсмены сумели противостоять опытным соперникам. Команда заняла общекомандное 40-е место, улучшив итоговый результат на одну позицию по сравнению с прошлогодним, – сообщила председатель окружного Общества инвалидов Надежда Ковалевская. – Будем готовиться к очередному фестивалю. Правда, в следующем году организаторы поставили обязательное условие – в составе сборной должен быть инвалид-колясочник.