Вы здесь

Единороссам досталось 11 из 19

Избиркомом НАО распределил депутатские мандаты по единому избирательному округу.

Большинство мест в новом созыве регионального парламента получает партия «Единая Россия» – 4 мандата. На сегодняшний день в протоколе значатся Александр Цыбульский, Леонтий Чупров, Максим Арбузов и Наталья Кардакова.

Кандидаты от «Единой России» также одержали победу в 7 из 8 одномандатных избирательных округах. Таким образом, единороссы получают 11 мест в Собрании депутатов НАО 28-го созыва.

По два мандата в едином избирательном округе получат ЛДПР и КПРФ. От Ненецкого окружного отделения КПРФ мандаты будут предложены Михаилу Райну и Ольге Карповой. Еще один мандат коммунисты получат по одномандатному избирательному округу. В итоге партию в региональном парламенте представят три депутата.

Два мандата, которые достанутся ЛДПР, будут предложены Владимиру Жириновскому и Андрею Смыченкову.

По одному мандату получат партии «Коммунисты России» (первый в списке – Максим Сурайкин), «Родина» – Андрей Ружников, «Справедливая Россия» – Наталья Лысакова.

Как пояснили в Избирательной комиссии НАО, избранным кандидатам будет вручено уведомление об избрании. В течение пяти дней они должны письменно подтвердить своё согласие на получение мандата либо написать отказ. В последнем случае избирком передаст вакантный мандат следующему зарегистрированному кандидату.