Вы здесь

Второй «EcoWorld»

Российской академией естественных наук (РАЕН) в июне нынешнего года объявлен конкурс на соискание звания лауреата международной экологической премии «EcoWorld». Проводится он для того, чтобы поддержать людей и коллективы организаций для общественного признания их достижений в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Напомним, в 2017 году в конкурсе приняли участие представители 24 государств и 40 регионов России. Здесь были представлены идеи, работы и проекты, которые внесли существенный вклад в повышение экологической безопасности и привлечение внимания общества к экологическим проблемам нашего времени.

Проведение конкурса направлено на развитие политики, повышение уровня образования и культуры населения в данной области, а также распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия. Отбор участников проходит на основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ и акций. Условия и требования к представлению заявок содержатся в положении о Международной экологической премии «EcoWorld», которое размещено на сайте www.raen.info. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете: 

e-mail: prezidiumraen@yandex.ru;

тел. +7(495)954-26-11 д.э.н., проф. Антонов А.В.

Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 2018 г.