Вы здесь

Лучший в городе

Музей боевой славы городской школы № 1 вошёл в число лучших в России и получил грант на развитие в размере 200 тысяч рублей.

Поздравляя хранительницу музея Татьяну Балмасову с Днём учителя, депутат Госдумы РФ Сергей Коткин передал ей сертификат и диплом победителя.
– Музеи воинской и боевой славы, которые создаются в наших образовательных учреждениях, очень важны, я рад, что сразу два школьных музея из Ненецкого округа стали победителями всероссийского конкурса, – говорит парламентарий. – Музей средней школы Красного занял первое место в номинации «Лучший сельский музей», а музей вашей школы стал третьим в номинации «Лучший городской музей».
Как отметил депутат, он не был удивлён, увидев среди победителей музей боевой славы городской школы № 1.
– Давно знаю Татьяну Петровну Балмасову, она – учитель истории от Бога и настоящий подвижник, педагог с большой буквы, – говорит Коткин. – Директор школы Юрий Викторович Канев – известный в округе краевед, писатель, исследователь темы военного прошлого земляков, прекрасно понимает необходимость патриотического воспитания, а потому всячески поддерживает школьный музей.
Сергей Коткин вручил Тать­яне Балмасовой благодарственное письмо депутата Госдумы за высокий профессионализм, успехи в воспитании подрастающего поколения и большой вклад в развитие школьного музея.
– Низкий вам поклон за ваше неравнодушие, за то, что не просто оказываете образовательные услуги, как теперь модно говорить, а учите и воспитываете детей, вкладываете в них всё самое лучшее и доброе, – сказал парламентарий, поздравляя педагогов с Днём учителя.
Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший школьный музей памяти ВОВ», посвящённый 75-летию Великой Победы, проходил в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». Школьные музеи страны соревновались в двух номинациях: «Лучший городской музей» и «Лучший сельский музей». Из НАО участвовали пять школьных музеев, два вошли в число победителей федерального этапа.