Вы здесь

Трагедия на реке

Погиб известный многим в Ненецком округе Василий Дедков.

8 октября в районе тони «Чайкино», в 30 км от Нарьян-Мара вверх по течению, перевернулась моторная лодка. Один человек спасся благодаря тому, что был в спасательном жилете. Он самостоятельно выплыл на берег. О судьбе второго рыбака до вчерашнего утра сведений не имелось.

Лодка «Прогресс-4» затонула около 4.25 по местному времени. Добраться к месту трагедии можно было только по воздуху или по воде. На мес-то происшествия после получения сообщения отправились спасатели и сотрудники правоохранительных органов. В 8.20 они обнаружили полузатонувшую лодку с подвесным мотором. Первоначальный осмотр акватории и береговой линии результатов не дал, рыбака найти не удалось.

Заместитель начальника Главного управления МЧС по НАО Андрей Брылёв сообщил, что активные поиски, в том числе с привлечением водолазной группы, велись в течение двух последних дней силами и средствами Ненецкого поисково-спасательного центра. Активное содействие оказывали волонтеры и пострадавший.

И вот вчера около 10 часов утра поступило печальное известие: ниже по течению реки от места происшествия обнаружен труп Василия Витальевича Дедкова, 1975 года рождения. Его, талантливого певца и музыканта, знали практически во всех населенных пунктах региона и в оленеводческих стойбищах, куда он не раз приезжал в составе концертных бригад.

 

#: