Вы здесь

Чтобы мир стал добрее

Александр Лутовинов вручил почётную грамоту Собрания депутатов НАО Маргарите Тюленевой и Устине Тайбарей / Фото Игоря Ибраева

Пять лет назад инициативные жители микрорайона Мирный во главе с Тамарой Гербовой создали клуб общения

Поскольку прекрасных дам в составе объединения на порядок больше, то и решили назвать его «Миряночка».
В минувшую субботу участники клуба собрались вместе, чтобы отметить пятилетие со дня создания. Вроде не так уж много времени прошло, как пенсионеры Мирного решили объединиться, а воплощённых в жизнь идей, проведённых мероприятий и тёплых встреч – не сосчитать!
Ведущей этой душевной встречи стала заслуженный работник культуры РФ Галина Дуркина.
– Наступление пенсионного возраста принято считать завершением активной жизни, – поделилась Галина Александровна. – В понимании многих быть пенсионером – значит сидеть на лавочке, жаловаться на здоровье и обсуждать молодых. Но, к счастью, есть люди, которые не хотят стареть, они активны во всех смыслах, строят «наполеоновские» планы и реализуют их. Собравшиеся гости как раз из их числа. Мы постоянно сотрудничаем с клубом и знаем, что все его участники ведут активный образ жизни и дарят окружающим радость общения, творчества и движения вперёд!
С этими словами на сцену пригласили Тамару Семёновну Гербову, которой принадлежала идея объединения этих молодых душою людей. Под аплодисменты её удостоили звания «Мать-основательница», о чём свидетельствовала торжественно повязанная лента.
Были, конечно, и более весомые награды. С поздравлениями к миряночкам пришли официальные гости.
От имени Совета Федерации и партии «Единая Россия» собравшихся поздравил сенатор Денис Гусев. Благодарственное письмо Совета Федерации он вручил Марии Новак, Марине Воробьёвой, Светлане Носовой, Тамаре Гербовой.
– Я предлагаю такой девиз: «Быть в клубе «Миряночка» – престижно!». Мы часто встречаемся, с вами всегда приятно общаться, быть среди вас, и мы не могли не отметить вашу сплочённость, которой с удовольствием учимся! Надеюсь, что со временем тоже смогу стать участником вашего клуба! – сказал Денис Гусев.
Если сенатор только планирует стать частью этого живого объединения, то депутат городского совета Виктор Гмырин уже два года считает коллектив «Миряночки» своим. В этом он признался, вручая благодарственное письмо городского Совета депутатов руководителю клуба Тамаре Гербовой.
От имени окружных народных избранников выступил председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.
– Время сейчас непростое, и мы очень нужны друг другу, – подчеркнул Александр Ильич. – Нужно проявлять участие, оказывать помощь, особенно, когда мы переступаем порог, за которым нас ждёт высокий возраст. На этом этапе нужно найти себя, и не каждому это удаётся. А когда мы понимаем, что нужны людям, это придаёт силы. Я хочу сказать всем вам большое спасибо за то, что наполняете жизнь людей новым смыслом!
Почётную грамоту Собрания депутатов НАО получили Маргарита Тюленева и Устина Тайбарей. Праздник пятилетия клуба украсили творческие номера в исполнении Татьяны Сядейской и Ирины Тороповой. Также для виновников торжества подготовили множество игр и весёлых конкурсов.