Вы здесь

Подвели итоги лета

Последние выходные сентября прошли в Нарьян-Маре под знаком традиционных осенних соревнований лыжников-гонщиков. На старт вышло более ста участников всех возрастов – от самых маленьких до ветеранов спорта. Сотрудники ДЮСШ «Старт» постарались организовать мероприятие на должном уровне.

В течение двух дней спорт-смены демонстрировали свои умения и спортивную закалку в беге на лыжероллерах и в кроссе. Несмотря на то, что старшие девушки и юноши ДЮЦ «Лидер» находятся на выезде, азарта на соревнованиях от этого не убавилось.

В субботу, 28 сентября, на лыжероллерной трассе спортсмены, в зависимости от возрастной категории, преодолевали дистанцию от трех до десяти километров классическим стилем. На следующий день на восьмом километре автодороги Нарьян-Мар – Красное лыжники бежали кросс.

Среди самых маленьких участников победа в соревнованиях по лыжероллерам оказалась в руках Даниила Часовенного и Карины Чипсановой, а Сергей Рочев и Мария Студеникина были лучшими в кроссе.

В возрастной категории 1998–1999 годов рождения вне всякой конкуренции оказались Антон Безумов и Татьяна Дроздова.

А у школьников 1996–1997 годов рождения развернулась упорная борьба, в которой среди девушек Алина Никулина одержала победу во всех видах состязаний. Из юношей на пьедестал почета поднялись Даниил Горбатов (лыжероллеры) и Егор Явтысый (кросс).

Вопрос, кто окажется в лидерах среди мужчин и женщин 1995 года рождения и старше, так остро, как у юных спортсменов, не стоял.

Среди женщин первыми победу, как обычно, разделили сестры Матвеевы – Ольга и Елена.

Среди мужчин в кроссе победил Александр Матвеев, а Алексей Чупров стал первым на лыжероллерах.

– Я привыкла побеждать, – уверенно сказала Ольга Матвеева. – Но, несмотря на это, быть лучшей всегда приятно.