Вы здесь

Достойные преемники графа Комаровского

В преддверии 250-летия со дня рождения графа Комаровского, первого командующего внутренней стражей России, прообраза Росгвардии, профессиональный праздник отмечают его преемники.

Подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации стали достойными продолжателями дела Евграфа Федотовича и охраняют правопорядок на территории всей страны – от Калининграда до Камчатки. Любопытно и совпадение числа: охрана ведёт отсчёт своей истории с 29 октября 1952 года, а генерал от инфантерии Комаровский родился 29 ноября 1769 года по новому стилю, выходит, праздники разделяет ровно месяц.
На Крайнем Севере мобильные группы задержания отдела вневедомственной охраны ВНГ России по Ненецкому автономному округу круглосуточно обеспечивают безопасность жителей города Нарьян-Мара и рабочего посёлка Искателей, а также сохранность имущества граждан и организаций. С начала года экипажи ОВО 625 раз выезжали по тревожным сообщениям и когда срабатывала охранная сигнализация. 507 раз оказывали помощь гражданам, обратившимся в дежурную часть регионального УМВД. При этом краж ценностей с охраняемых объектов не допущено.
– По пути следования группа задержания постоянно контролирует окружающую обстановку и готова в любой момент прийти на помощь людям. В этом году сотрудники вневедомственной охраны, двигаясь по маршруту между объектами, оказали содействие в раскрытии пяти преступлений и пресекли 595 административных правонарушений, посягавших на общественный порядок, – рассказал начальник ОВО ВНГ России по НАО, подполковник полиции Владимир Овчинников.
Руководство Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу поздравляет личный состав и ветеранов подразделений вневедомственной охраны с профессиональным праздником!