Вы здесь

Идёт работа круглый год

Продолжается обустройство общественной территории рядом с окружной больницей и домом № 6 на улице Ленина

Около ресторана «Тиман» кипит работа. Из двух палаток то и дело выходят рабочие.
Народ недоумевает. Что происходит? Чей-то разум уже закипает, мол, а что это мы тут начали активно делать с наступлением зимы? С этим вопросом мы обратились к Эдгару Акопяну, владельцу предприятия, которое выиграло аукцион на обустройство территории рядом с окружной больницей и домом № 6 на улице Ленина.
В палатках жарко. Около тридцати градусов. Вовсю работают тепловые пушки. Так кладут брусчатку в условиях Крайнего Севера. Сроки надо соблюдать и работать в любую непогоду. А что ещё остаётся делать, если контракт на выполнение работ заключён только 22 октября? За месяц нужно всё успеть – такой срок предусмотрен контрактом.
– До выпадения снега мы отсыпали и уплотнили грунт, произвели устройство дорожных и садовых бордюров. А вот с брусчаткой – не успели. В итоге поставили две палатки. Применяем тепловые пушки, щебёнку и песок греем круглосуточно при помощи специальных печей, – рассказывает Эдгар. – Трамбуем грунт, укладываем покрытие Дорнит, щебёнку, пескоцементную смесь, брусчатку. Больше половины работ уже сделано. Песок меняет свойства под влиянием отрицательной температуры. Можно было, конечно, ничего не греть, но тогда весной придётся всё перекладывать. А так, в рамках гарантийного обслуживания, мы всё равно будем часть брусчатки перекладывать весной.
Подрядчику также предстоит установить опоры освещения, ограждение, урну, лавочки, спуск для маломобильных групп населения, знаки для инвалидов.

Служба новостей «НВ»