Вы здесь

Интернет для 122

На мачте связи в Волонге монтируют антивандальное  устройство / Фото Игоря Ибраева

Более 100 объектов в НАО подключили к интернету благодаря федеральному проекту.

Как сообщает пресс-служба Администрации региона, в НАО завершился трёхлетний проект по подключению к интернету социально значимых объектов в сельских поселениях. Речь идёт о школах, домах культуры, библиотеках, фельдшерских пунктах, пожарных постах, сельских администрациях. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».
Как рассказал на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Антон Лебедев, к интернету подключили 122 объекта.
– В Волонге запущена последняя станция. Всё в штатном режиме. Мы постоянно следим за работой оборудования и получаем обратную связь. Эффект от проделанной работы есть – специалисты организаций, участвующих в проекте, почувствовали разницу. Качество интернета значительно улучшилось, – цитирует Антона Лебедева пресс-служба Администрации региона.

Владислав Алексеев

 

Справка «НВ»
Проект «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» направлен на создание глобальной конкурентоспособной инфраструктуры передачи данных. Его основной задачей является обеспечение социально значимых объектов качественным доступом к интернету, а также создание инфраструктуры для обеспечения населения доступом к интернету, в том числе проживающего в отдалённых пунктах округа.