Вы здесь

Поздравляем!

На фото: педагоги двухтысячных

Галина Назарова – директор педколледжа:

– За весомой датой стоит труд руководителей прежних лет, преподавателей-ветеранов, внесших большой вклад в становление и развитие учебного заведения, сотрудников колледжа, успешно реализующих основные направления стратегии развития среднего профессионального образования.

К 85-летию мы подошли с достойным жизненным багажом. В колледже построена современная модель подготовки специалистов нового поколения, соответствующая требованиям рынка труда Ненецкого автономного округа. Сегодня студенты колледжа обучаются по восьми укрупненным группам: «Образование и педагогические науки», «Физическая культура и спорт», «Сестринское дело», «Сервис и туризм», «Экономика и управление», «Изобразительное и прикладные виды искусств», «Информатика и вычислительная техника», «Культуроведение и социокультурные проекты». Реализуются 11 программ подготовки специалистов среднего звена. Обучение проводится по очной и заочной формам обучения. Для 300 студентов созданы все условия для обучения и развития: 17 учебных кабинетов, актовый, тренажерный и спортивный залы, электронный тир, столовая, библиотека, мобильные классы, общежитие.

Мы можем по праву гордиться педагогическим коллективом. Труд шести наших преподавателей отмечен знаком «Почетный работник СПО», трое имеют знак «Отличник народного просвещения», десять преподавателей награждены грамотами Министерства образования РФ.

Поздравляю с 85-летием всех, кто в разные годы связал свою судьбу с ведущим учебным заведением региона. Наших ветеранов, выпускников, всех, кто сегодня трудится и учится в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже.

Каждому желаю крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения, благополучия и реализации всех намеченных планов.

Материалы, посвященнные знаменательной дате, читайте в следующих номерах «НВ».