Вы здесь

Все начинается с любви

5 ноября в 13.00 в поселке Искателей состоится торжественное открытие скульптурной композиции «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские».

Установка памятника призвана положить начало новой традиции среди молодежи – в день бракосочетания совершать поездки к скульптуре Муромских святых.

Скульптурные композиции «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские» в российских городах устанавливаются в рамках общенациональной программы «В кругу семьи», созданной по благословению Патриарха Московского и всея Руси.

Цель проекта – создание положительного образа семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождение и воспитание детей в духе любви к Родине.

В связи с открытием памятника в Ненецкий округ прибудут представители общенациональной программы «В кругу семьи». Также в регион доставят иконы с мощами святых благоверных Петра и Февронии.

После открытия памятника начнется крестный ход с иконой и мощами Петра и Февронии до часовни Богоявленского храма в п. Искателей. 6 ноября в 11.00 пройдет молебен в Богоявленском храме.

По материалам adm-nao.ru