Вы здесь

«Ромашка» – в числе лучших в РФ

На финальном этапе V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в Москве Ненецкий округ представила директор детского сада «Ромашка» Ольга Стасева. По итогам состязаний учреждение вошло в число лучших инклюзивных детских садов страны, сообщает adm-nao.

За победу боролись 144 победителя региональных этапов конкурса из школ и дошкольных учреждений 44 субъектов Российской Федерации.
Уникальные практики оценивало жюри, в состав которого вошли представители научной сферы и органов исполнительной власти, а также победители конкурса прошлых лет.
Вместе с детским садом «Ромашка» в число лауреатов вошли представители семи детских садов и семи школ из Орловской, Нижегородской, Самарской, Тюменской, Воронежской, и Кемеровской областей, Крыма, Севастополя, Чувашской Республики и Краснодарского края.
Основная задача конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» – привлечение внимания к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования, а также анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях субъектов Российской Федерации.