Вы здесь

Путь в профессию

Школьники НАО могут принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики».

Одна из основных целей мероприятия – формирование у выпускников школ осо­знанного выбора профессий, связанных с расследованием экономических преступ­лений.
Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, в виде заочного интернет-тестирования, второй, заключительный, пройдёт в Нижнем Новгороде.
К испытаниям допускаются ученики 8–11-х классов. Задания сформированы в рамках школьной программы по обществознанию. Тематика связана с профессиональной деятельностью подразделений по выявлению, раскрытию и расследованию экономических и коррупционных преступлений.
Школьникам необходимо до 30 декабря зарегистрироваться и подать заявку на сайте Нижегородской академии МВД России, пройдя по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление». Более подробная информация размещена на портале.

Служба новостей «НВ»

 

Цифры и факты
29,7 млн рублей из окружного бюджета направлено на бесплатное питание малышей с начала 2019 года. Из региональной казны ежегодно выделяются средства на обеспечение бесплатным полноценным питанием детей от рождения до трёх лет.