Вы здесь

Незаконно и часто

Служба в г. Архангельске Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району (далее – Служба в г. Архангельске) сообщает, что число местных жителей, желающих добыть рыбу запрещёнными орудиями лова, увеличивается.

В августе – сентябре 2019 года сотрудниками Службы в г. Архангельске в результате пресечения противоправной деятельности граждан, в сфере добычи (вылова) водных биологических ресурсов к административной ответственности привлечено 62 лица, задержано и изъято 4 маломерных плавсредства, более 4 500 метров сетей и свыше 500 килограммов водных биологических ресурсов ценных пород. В естественную среду обитания возвращено 260 особей разного видового состава. Осмотрено 67 маломерных плавсредств. Общая сумма назначенных штрафов составила более 150 тысяч рублей.
Обращаем внимание жителей и гостей прибрежных населённых пунк­тов на недопустимость браконьерского лова, за который предусмотрены не только значительные административные штрафы, но и уголовная ответственность.
По всем вопросам, связанным с промысловой деятельностью, просим обращаться по телефону 8 (8152) 487-406, туда же можно сообщить сведения о фактах браконьерства.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району