Вы здесь

Юнкоры встретились с Антоном Тайбареем

После теоретического занятия на тему «Интервью как жанр журналистики» в клубе юных журналистов состоялось практическое занятие.

Наши юнкоры встретились, пообщались и взяли интервью у фотокорреспондента Антона Тайбарея.
Не можем скрыть чувство гордости от знакомства с этим пареньком! Он реально необыкновенный человек и фотограф.
Родина Антона – посёлок Варандей, где живут истинные патриоты своей малой родины в нескольких десятках жилых домов.
Ему покорились фотопространства России и мира. Его работы опубликованы в информационном агентстве России ТАСС, в ежедневной газете Великобритании The Guardian. В январе 2019 годы его снимки будут опубликованы в научно-популярном географическом издании National Geographic.
Наши юнкоры во время беседы с удовольствием знакомились с творчеством Антона, влюблялись в очаровательный мир северной природы с милыми моржами на острове Вайгач, стойбищами оленей, северным сиянием и маленькими жителями тундры общины «Ямб то».
Вопросов у юнкоров было много. Итогом встречи станет материал юной журналистки под рубрикой «Проба пера» в нашей любимой «Няръянке».
Помещение для нашей встречи любезно предоставила фотостудия «Добрый день» (проект Artnao) под руководством Юрия Артеева. ВКонтакте – https://vk.com/artnao.
Кстати, сегодня на очередном занятии мы познакомим ребят с тем, как устроена работа в региональном отделении федерального телевизионного канала ВГТРК «Поморье». Нас в гости ждёт корреспондент Алина Выучейская.

Жанна Полухина, Светлана Балашова,
кураторы клуба юных журналистов