Вы здесь

Яркие краски праздника

Наша дружная семья

Ненецкое отделение Союза женщин России провело праздник для многодетных семей и семей, которые воспитывают детей-сирот. Мероприятие было приурочено ко Дню матери. Участники стали собираться задолго до начала мероприятия. Веселая музыка, праздничное оформление зала, детский гомон и смех. Каждый, смог поучаствовать в концерте, и почувствовать себя артистом. Дети читали стихи, пели песни, от желающих выступить не было отбоя.

Председатель регионального отделения Ольга Старостина, сама многодетная мама, тепло поздравила собравшихся:
– Мама – это самое главное в жизни человека. Хочется сегодня поздравить с праздником всех женщин – и тех, кто уже стал матерью, и кто помогает воспитывать внуков, и кому еще только предстоит это прекрасное чудо – рождение ребенка. Сколько надо души и тепла, чтобы согреть сердце каждого ребенка, приласкать, вдохновить и благословить. Наши мамы успевают все: работать, ухаживать за детьми, вместе с семьей отдыхать. Наши мамы лучшие, – говорит Ольга Валентиновна.
Праздник проходил в студии-мастерской «ЛевиТан». Украшением праздника стало попурри из известных мелодий на скрипке Алексея Козицына. Танец Зимы в исполнении Ирины Терещенко произвел неизгладимое впечатление на детвору. Прошли мастер-классы по рисованию, созданию мягкой игрушки, стихосложению, экзерсису, йоге, фитболу, сказочному гриму. Дети поучаствовали в конкурсе рисунков «Моя мама», познакомились с работой студии «ЛевиТан».
– Социальные проекты в нашем округе создают дополнительную платформу для развития как личных талантов, к примеру, в области музыки или пения, а также развивает коммуникативные навыки. Иногда возникает возможность путешествовать и получать новые знания. Стоит отметить социально значимые проекты, идеи которых вдохновляют талантливых детей и молодежь, позволяют раскрыть потенциал. Ненецкое отделение Союза женщин России активно участвует в таких проектах, разрабатывает их и претворяет в жизнь совместно с инициативными неравнодушными людьми, – считает Ольга Старостина.
На празднике был организован «Сок-брейк» для детей и мам, спонсором которого выступил индивидуальный предприниматель И.И. Пашкин, гендиректор сети магазинов «Хороший». Региональное отделение Союза женщин России выражает благодарность Ивану Ивановичу Пашкину за участие в организации праздника для детей и надеется на дальнейшее сотрудничество.