Вы здесь

Кто самый-самый по рыбке

Утверждена дата проведения  Фестиваля корюшки. Он пройдёт 2 марта в Индиге.

Об этом сообщила пресс-служба администрации НАО.

Уже шестой фестиваль соберёт жителей и гостей округа в гостеприимном посёлке на побережье Баренцева моря. По традиции в рамках фестиваля проведут конкурс по подлёдному лову корюшки на реке Индиге.

Победителей и призёров определят в номинации «Самый большой улов».

Кроме того, жюри определит призёров конкурса в номинациях «Первая выловленная рыба», «Самая крупная корюшка», «Самая маленькая корюшка», «Самый опытный рыбак», «Самый юный рыбак» и «Самый большой семейный улов». Участники конкурса используют личное рыболовное оборудование.

Для участников и гостей фестиваля организуют культурно-развлекательную программу – выступление творческих коллективов Тиманского центрального Дома культуры и Дворца культуры «Арктика», национальные состязания, конкурс снежных скульптур и кулинарный конкурс «Тундра», ярмарка «Сделано в НАО» с участием индигских и нарьян-марских мастеров.

В связи с тем, что место проведения фестиваля находится на удалении от населённого пункта, гостям для приобретения сувениров и других изделий мастеров лучше взять с собой наличные средства, терминалы могут работать со сбоем.

На территории проведения фестиваля также будут развёрнуты палатки, где все участники и гости праздника могут согреться горячей едой и чаем.

Организаторами фестиваля прорабатывается вопрос об организации Нарьян-Марским объединённым авиаотрядом дополнительных рейсов для желающих отправиться в Индигу в день проведения фестиваля: утром туда, вечером обратно.