Вы здесь

Красота Заполярья

Подготовка к Международному женскому дню отнимает много сил, времени и средств не только у мужчин, которые выбирают подарки для своих любимых, но и у представительниц прекрасного пола. Ведь в этот день нужно выглядеть ещё более неотразимо. «НВ» решила узнать, как заполярные красавицы готовятся к празднику

 

Розалина Мерзликина:

– Салонные процедуры позволяю себе стабильно раз в месяц. Это маникюр, наращивание ресниц. Также делаю тонирование волос, но уже реже, примерно один раз в два-три месяца. Специально перед праздником записалась на наращивание ресниц. Международный женский день встречу дома с семьёй.

Мария Баширова:

– Всем девушкам хочется быть красивыми, особенно в такой прекрасный праздник. Стабильно раз в месяц обновляю маникюр, а сейчас ещё и повод хороший. Специально к 8 Марта купила шифоновое платье с цветочным принтом. А вот праздновать не планирую. Эмоции сильнее, когда встречи с родными и друзьями происходят спонтанно. Приятно, когда неожиданно и от души дарят подарки.

Анна Доставалова:

– 8 Марта для меня – символ начала весны. Мои мужчины, сыновья и муж, целый день уделяют мне внимание. Дарят сделанные своими руками открытки, поделки и, конечно, цветы. К празднику заказала платье в интернет-магазине, но, как это часто бывает, не понравилось. Отправила обратно. Теперь осталась без обновки. Компенсировала такое расстройство маникюром и освежила цвет волос.

Екатерина Щапкова:

– Перед женским днём привела в порядок ручки – сделала новый маникюр. Ещё хотим с подружками посетить хамам. По традиции в праздничный день собираемся в кругу семьи и обмениваемся подарками. Для меня подарок – знак внимания, поэтому главное, чтобы он был от чистого сердца. Но каждой девушке приятно получить букетик тюльпанов, именно он создаёт весеннее праздничное настроение.

Дарья Мартьянова:

– В силу своей занятости подготовку к празднику начала поздно. Все хорошие и проверенные мастера в салонах заняты, поэтому придётся делать маникюр самой в домашних условиях. Отмечать планирую с друзьями, наши мужчины готовят сюрприз. Приготовлю свой фирменный и любимый торт «Наполеон». Всегда приятно, когда в этот день мне дарят мимозы, они привносят в дом атмосферу весеннего настроения.

Альбина Величко:

– Очень люблю маникюр и с удовольствием делаю его каждый месяц. К празднику начала готовиться заранее: записалась на стрижку и окрашивание. Кардинально менять цвет волос пока не собираюсь. Приобрела и новое платье – это святое к 8 Марта! Праздновать буду с близкими и друзьями. Считаю, что любой подарок приятный, однако, между нами девочками, жду от мужа посудомоечную машину, маникюр ведь надо беречь.