Вы здесь

Очей очарованье прекрасного майора

Сегодня женщина в форме не вызывает удивления, а привлекает внимание и заслуживает уважения.

На ум приходят хрестоматийные строки «Коня на скаку остановит. В горящую избу войдёт!» И ведь действительно так. Хрупкие и нежные дамы охраняют покой граждан, а их погоны прекрасно гармонируют с утончённой фигурой.
В преддверии праздничной даты коллеги пожелали рассказать о майоре внутренней службы в отставке Татьяне Дякуновской. Десять лет героиня нашего материала работала радиотелефонистом в пожарной охране. Её мелодичный и спокойный голос узнавали все службы города. Потом занимала должность главного специалиста отделения материально-технического обес-печения в ГУ МЧС по НАО, где выполняла внушительный объём работ, в том числе занималась подготовкой различной документации, контролировала наличие необходимых запасных частей для транспортных средств. В общем, с удовольствием выполняла не женскую вроде бы работу.
Среди коллег Татьяна Анатольевна пользуется большим авторитетом и всегда готова прийти на помощь, поделиться опытом и знаниями. За весь период службы, а это более 24 лет, ни разу не получала замечаний по службе. В августе 2015 года вышла в отставку и перешла на работу в инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу».
За безупречную службу и образцовое выполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялась руководством Центра ГИМС, Главного Управления МЧС по Ненецкому автономному округу и органами исполнительной власти региона и Нарьян-Мара.