Вы здесь

Вскрыл проблему – получи награду

Фонд ОНФ «Правда и справедливость» подвел в Москве итоги второго Всероссийского профессионального конкурса журналистских работ.

чень приятно, что среди победителей оказалась наша коллега – редактор отдела новостей и социальной политики «Няръяна вындер» Наталия Щелупанова. Чествование и награждение победителей состоится в начале апреля в Санкт-Петербурге на очередном всероссийском медиафоруме ОНФ.

Как рассказали газете в пресс-службе ОНФ, всего на конкурс было подано порядка 3,5 тысячи конкурсных работ от журналистов из 834 СМИ.

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено проблемам в сфере ЖКХ – 26%, коррупции и расточительству государственных и муниципальных органов власти – 15%, сохранению историко-культурного наследия – 14%, вопросам здравоохранения и экологии – 13% и 12%, соответственно.

– Меня порадовало, что журналисты не боятся острых тем. Ведь зачастую, благодаря публикациям, сюжетам журналистов, удается привлечь внимание общественности и чиновников к проблемам и – как итог – добиться их конкретного разрешения, – сказала член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Татьяна Метёлкина.