Вы здесь

Победителей определят в мае

В Ненецком округе объявлен конкурс грантов для социально ориентированных НКО.

Как сообщили в Департаменте внутренней политики НАО, в рамках конкурса между региональными некоммерческими организациями планируется распределить 3 миллиона рублей. Максимальный размер гранта для одной структуры НКО – 250 тысяч рублей.
Для конкурсных проектов определено 17 приоритетных направлений – социальная поддержка, помощь детям и инвалидам, пожилым людям, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, реабилитация наркозависимых, профилактика безнадзорности и детской преступности. Также преимущественное значение имеют идеи в области физкультуры, спорта и поддержки семьи.
При распределении грантов будут учитываться значимость и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность, а также профессиональная компетенция соискателей. Заявки будут приниматься в Департаменте внутренней политики с 9 по 29 апреля 2020 года.
Итоги конкурса подведут к середине мая. Список победителей опубликуют на официальном сайте профильного департамента. Подробную информацию о конкурсе можно уточнить по телефону 2-15-66.
Всего в 2020 году на грантовую поддержку некоммерческого сектора НАО в окружном бюджете предусмотрено 7 миллионов рублей. Проведение второго конкурса грантов для социально ориентированных НКО запланировано в октябре текущего года.