Вы здесь

Срок пролонгирован: до 6 апреля включительно

В Ненецком округе продлён срок приёма заявок на участие в конкурсе президентских грантов для НКО.

Последний день их подачи перенесён с 31 марта на 6 апреля. Об этом информирует Департамент внутренней политики НАО.
Итоги конкурса, как и было запланировано, подведут до 15 июня. Без изменений остаётся и срок реализации проекта – с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021 года. Исключение составляют направления «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» и «Развитие институтов гражданского общества». Для них срок реализации –
с 1 июля 2020 года по 20 июня 2023 года.
Заявки принимаются в электронном виде. Вся конкурсная документация размещена на официальном сайте Фонда президентских грантов в разделе «Конкурсы». Инструкция по подаче заявки доступна в подразделе «Как подать заявку».
Напомним, в прошлом году проходило два конкурса президентских грантов. В первом из них две некоммерческие организации из НАО получили финансовую поддержку. Это анимационная студия «Ангел» с проектом создания мультипликационных мини-студий в шести сельских населённых пунктах округа, а также региональная общественная организация по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам и их семьям «Особое детство в НАО» с проектом летнего развивающего лагеря для детей «Я сам».
Во втором конкурсе грантов победила региональная общественная организация детского, молодёжного и семейного досуга «Нарьян-Мир». Она представила проект «Летающие каникулы». В рамках воплощения своей идеи НКО планирует организовать для детей и подростков цикл мастер-классов и соревнования по сборке и управлению беспилотными летательными аппаратами.

Служба новостей «НВ»