Вы здесь

Дежурный репортёр

Дело – труба

Прожив всю жизнь в Нарьян-Маре, на старости лет получила благоустроенную квартиру. Но счастье моё было недолгим. Зачастую на кухне у меня забивается мойка, в результате вода льётся на пол, возникает такая же ситуация и в ванной! Всё это приходится самой убирать, потом вызывать слесарей. Они, конечно, исправляют ситуацию, но вскоре всё повторяется. В свои 84 года чувствую себя ассенизатором! Собираются ли управляющие домом решать проблему? / Евгения Петровна Козионова, ул. Выучейского, д. 36

За ответом на вопрос ветерана труда мы обратились в управляющую компанию «Уютный дом», именно она отвечает за содержание многоквартирного дома, где живёт Евгения Петровна.
– Ситуация нам известна, мы держим её на контроле, наши специалисты раз в неделю выезжают к Евгении Петровне. На сегодняшний день у неё всё функционирует, – рассказала директор управляющей компании Надежда Коробова. – Дело в том, что по проекту в этом доме установлены трубы на кухне небольшого диаметра, они быстро забиваются жиром, хотя мы производим ежегодную промывку. Осложняет ситуацию и горизонтальная разводка труб. Перед введением ограничительных мероприятий мы обсуждали эту проблему с инженером управляющей компании, запланировали капитальные работы в квартире. Как только карантин завершится, приступим к реализации намеченных планов.

 

 

На приём – по записи

Мне нужно продлить разрешение на хранение и ношение оружия. Знаю, что обязан сделать это за месяц до истечения его срока, иначе грозит штраф. Но как в сегодняшних условиях выполнить это требование? Ведь многие организации не ведут личный приём граждан. / Александр

– В период мероприятий, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции на территории Ненецкого округа, с 1 апреля 2020 года и до особого распоряжения, заявление о предоставлении госуслуг в сфере оборота оружия можно подать через Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru, – пояснил начальник пресс-службы Управления Росгвардии по НАО Сергей Шарун. – Если такой возможности нет, записаться на личный приём и получить консультацию можно по телефону 8-818-53-4-69-60. Приём ведётся по средам и пятницам.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу расположен по адресу: город Нарьян-Мар, улица Рабочая, дом 14б (первый подъезд, второй этаж, ориентир – дворец спорта «Норд»).