Вы здесь

Волонтёры шьют маски

В Тельвисочном сельсовете создан штаб по борьбе с распространением коронавируса Местные волонтеры организовали производство медицинских масок для людей из группы риска: пенсионеров и инвалидов.

Глава Тельвисочного сельсовета Дмитрий Якубович рассказал:
– Марлю и ситец для изготовления масок, а также перчатки и антисептик для работы добровольцев нам передал волонтёрский центр «Единой России» в Нарьян-Маре, за шитьё взялись мастерицы социально-культурного центра «Престиж».
Волонтёрский штаб ведёт и разъяснительную работу среди односельчан. Добровольцы подготовили для них листовки с информацией о коронавирусе.
– Кроме того, мы доводим полезную и оперативную информацию до граждан по поселковой громкой связи, задействовали дружинников, которые следят за выполнением постановления врио губернатора НАО Юрия Бездудного, направленного на нераспространение коронавирусной инфекции на территории региона, – говорит глава Тельвисочного сельсовета. – При необходимости готовы доставлять людям на самоизоляции продукты и лекарства.
Руководитель партийного волонтёрского центра в НАО, вице-спикер окружного Собрания депутатов Максим Арбузов отметил положительный пример добровольцев из Тельвиски.
– Люди понимают всю серьёзность создавшейся ситуации и сами спешат на помощь тем, кто в ней нуждается. Мы готовы и в дальнейшем поддерживать активистов в сельских населённых пунктах, ведь делаем одно дело: боремся с общей бедой, – сказал Максим Арбузов.

Ольга Петрова

 

Справка «НВ»
Портал мывместе2020.рф – это общероссийский проект взаимопомощи, который расскажет о новых возможностях, и позволит каждому из нас предложить свою помощь в этот непростой для всех период.