Вы здесь

Продавал отраву

В Нарьян-Маре возбуждено уголовное дело по факту продажи опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости – сообщает пресс-служба Ненецкого УМВД. 

В последнее время статьи многих российских газет пестрят тревожными сообщениями о сбыте контрафактного алкоголя, употребление которого унесло уже немало жизней наших сооте-чественников. В нашей заполярной столице ситуация складывается тревожная.

В Ненецком округе, в частности в Нарьян-Маре, ситуация обстоит также не лучшим образом.

– В ноябре 2015 года житель округа 1989 года рождения реализовал под видом алкогольной продукции 35 канистр спиртосодержащей жидкости емкостью 4 литра каждая. Сомнительный алкоголь был изъят сотрудниками полиции и направлен для экспертизы в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Архангельской области. Эксперты выявили, что в состав исследуемой жидкости входят вещества, не характерные для этилового спирта, употребление которых представляет опасность для жизни и здоровья человека, – рассказала нашему корреспонденту референт информации и общественных связей УМВД России по НАО Юлия Задорина.

По данному факту в отношении 26-летнего гражданина возбуждено уголовное дело, продавцу некачественного алкоголя грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.