Вы здесь

Из НАО – к морю

Надеемся, перевозчики не разочаруют / фото из открытых источников

Власти НАО прорабатывают вопрос о введении летних авиарейсов из Нарьян-Мара в южных направлениях.

Глава региона Юрий Бездудный поручил Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО подготовить предложение для «Аэрофлота» по открытию летних рейсов из Нарьян-
Мара в ряд южных городов, сообщает adm-nao.ru.
– Мы рассмотрим разные варианты, предложенные перевозчиками. «Аэрофлот» – это государственная компания, билеты у них дорогие, все это знают. При этом у компании есть дочернее предприятие – лоукостер «Победа», у них невысокие тарифы, поэтому провёл предварительные переговоры с «Аэрофлотом», чтобы они просчитали возможность введения рейсов на летний период из Нарьян-Мара, например, в Симферополь, Анапу, Сочи, – сказал Юрий Бездудный, дав поручение профильному ведомству подготовить для авиаперевозчика официальный запрос.
Глава региона уточнил, что после того, как «Аэрофлот» предоставит предварительные расчёты по стоимости билетов из Нарьян-Мара в этих направлениях, будет принято решение о сотрудничестве.
– Нужно понимать, что все авиакомпании сегодня исходят из экономической целесообразности. Если цена будет разумной, конечно, будем сотрудничать, – резюмировал губернатор НАО.