Вы здесь

Взаимовыгодный союз

Устойчивое развитие дочернего предприятия «Роснефти» обеспечивает стабильность регионов

В ООО «РН – Северная нефть» состоялся традиционный круглый стол, посвящённый актуальным вопросам устойчивого развития дочернего общества Компании «Роснефть» и регионов.
В работе форума приняли участие нефтяники, представители территориальных контролирующих органов, социально значимых учреждений и общественных организаций Усинска.
После обязательного инструктажа по технике безопасности генеральный директор ООО «РН – Северная нефть» Владимир Шульга поблагодарил участников за сложившееся партнёрство и рассказал об основных аспектах, приоритетах и достижениях по ключевым направлениям деятельности.
В 2019 году было добыто более 2,8 млн тонн чёрного золота, предприятие своевременно и в полном объёме выполняло все налоговые и социальные обязательства. Общество уделяет самое пристальное внимание охране окружающей среды. Так, в 2019 году нефтяники провели мониторинг многолетнемерзлых пород на Сандивейском, Веякошорском, Осовейском и Хасырейском месторождениях, почвогрунтов на Баганском и Хасырейском полигонах ТБО.
Также на водных объектах и в водоохранной зоне осуществили радиационно-гигиенические обследования. Результаты показали, что деятельность «РН – Северная нефть» не нарушает экологическое равновесие в регионе.
– Серьёзных претензий к неф­тяникам у нас нет, – отметила главный специалист Усинского комитета по охране окружающей среды Кристина Ширяева. – Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Отдельно хочется поблагодарить коллектив Общества за участие в природоохранных акциях – своим примером вы показываете, что значит экологическая ответственность и забота о природе родного края.
Владимир Шульга подчерк­нул, что 2019 год для коллектива Общества прошёл под знаком тройного юбилея: нефтяной промышленности Республики Коми исполнилось 90 лет, «Северной нефти» – 25 лет, Усинск отметил 35-й день рождения. Памятные даты «РН – Северная нефть» отметила выполнением производственных планов и социальных обязательств как перед персоналом, так и населением регионов.
Социальное партнёрство, поддержка учреждений образования, спорта и культуры, реа­билитационных, интернатных и других социально значимых организаций является приоритетной задачей социальной политики Общества и стратегии «Роснефть 2022».
Присутствующие на встрече директор политехнического техникума Олег Рубан, директор усинской школы № 3 Наталья Акулова и заместитель директора Усинского филиала УГТУ Владимир Сухарев, а также и.о главного врача Усинской ЦРБ Ольга Старостенко высоко оценили систему сотрудничества с нефтяниками. Рассказали о достижениях, поделились планами.
Председатель Совета ветеранов Валентина Дурасова, участвовавшая в работе круглого стола посредством аудиконференцсвязи, поблагодарила коллектив Общества за заботу о людях старшего поколения и постоянную поддержку. Руководитель ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Усинска» Лариса Шитова выразила признательность генеральному директору «РН – Северная нефть» за неравнодушное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями и вручила благодарственное письмо Министерства труда Республики Коми, которое стало ещё одним подтверждением эффективности социальной политики неф­тедобывающего предприятия.
Подводя итог, генеральный директор ООО «РН – Северная нефть» Владимир Шульга поблагодарил участников за сложившееся партнёрство и конструктивный диалог, который даёт реальную оценку работе и определяет точки дальнейшего взаимодействия.

Пресс-служба ООО «РН – Северная нефть»