Вы здесь

Продлили до 30 апреля

В Ненецком округе до 30 апреля продлили ранее введённые ограничительные меры, направленные на недопущение распространения коронавируса.

Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.
До 30 апреля включительно продлевается приостановление проведения физкультурно-спортивных, туристических, развлекательных, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе – в торговых центрах и иных местах массового посещения граждан. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Как было установлено ранее, до 30 апреля в школах, профессиональных образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования продлено обучение в дистанционной форме в электронной информационно-образовательной среде. В детских садах по-прежнему функционируют только дежурные группы для детей, чьи родители должны работать .
Ограничительные меры по-прежнему распространяются на работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания на территории округа. Исключение – обслуживание на вынос без посещения гражданами помещений предприятий питания, а также доставка заказов. Ограничение не распространяется на предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.
Работа тренажёрных залов, фитнес-центров и центров активного отдыха, а также салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, продолжается с учётом требований, установленных в постановлении губернатора. Речь идёт о проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории НАО.
Сохраняется обязанность граждан соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров. Органы власти, организации и индивидуальные предприниматели, иные лица, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обязаны обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путём нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).
Как и прежде, граждане, достигшие возраста 65 лет, а также имеющие хронические заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции.
Постановлением также сохраняется обязательство для граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и прибывших в Ненецкий округ, сообщать о своём прибытии, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию по номерам телефонов: 8-911-593-92-46, 8-911-564-94-19; 8 (81853) 4-28-89, 4-29-23, 4-21-58 или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

По материалам adm-nao