Вы здесь

С пользой и выгодой

В НАО с 22 по 26 мая пройдёт «Неделя предпринимательства–2023».

Это цикл мероприятий для представителей малого и среднего бизнеса, а также для тех, кто только планирует начать своё дело, приурочен к празднованию Дня российского предпринимательства.

22 мая в 16.00 в технопарке «Кванториум» для всех желающих состоится семинар «Развитие инноваций в НАО». Он будет посвящён актуальным вопросам развития инноваций и их роли в бизнесе. Участникам представят примеры успешных инновационных проектов и расскажут о мерах господдержки.

С 22 по 23 мая на площадке Центра «Мой бизнес» (ул. Ненецкая, 3) для самозанятых и действующих предпринимателей пройдёт мастер-класс «Создание продающего контента для соцсетей». Его проведёт приезжий спикер Александра Христотодорова – специалист по связям с общественностью через соцсети, основатель smm-агентства, спикер «Моё дело», «Битва блогеров», «Люди бренды» и «Дизайнфест».

С 24 по 26 мая в Центре «Мой бизнес» состоится тренинг «Азбука предпринимателя», где можно получить необходимые знания для начала и развития своего дела. По итогам курса выпускники получат сертификат. Предприниматели до 25 лет смогут получить господдержку в виде гранта до 1 млн рублей.

26 мая в окружной администрации запланирована бизнес-встреча. На вопросы предпринимателей ответит заместитель губернатора – руководитель департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.

– Неделя предпринимательства станет отличной возможностью для всех желающих узнать больше о бизнесе, начать собственный проект или развить уже существующий. Мастер-класс, например, поможет правильно продавать свои товары или услуги в интернете. Тренинг для начинающих предпринимателей даст необходимые знания и практические навыки для успешного запуска бизнеса, – говорит гендиректор Центра развития бизнеса Ирина Тихомирова.

Записаться и узнать подробности о мероприятиях можно по тел.: 8 (81853) 2-30-15, +7 (911) 573-83-83.